Последние анонсы журналов

Школа олимпийского резерва не хочет быть центром дополнительного образования

В Рязани случился непонятный и неприятный для нас спор – школу олимпийского резерва, подведомственную Министерству спорта и молодежной политики, переквалифицировали в Центр дополнительного образования. А это уже ведомство Минобрнауки РФ.

Нашему порталу не совсем понятна суть спора: ведь и ШОР, и ЦДО – суть учреждения дополнительного образования. Родители рязанских спортсменок, которые занимаются художественной гимнастикой (возможно, с чьей-то подсказки)  обратились за помощью к губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву. Понятно, что губернатору сложно вникнуть в суть всех проблем образования и он 23 сентября 2014 г. вынес этот вопрос на обсуждение регионального правительства. А там поручили разобраться в этом вопросе вице-губернатору С. Филимонову, который заявил: «Спортсменки должны иметь возможность постоянно совершенствовать мастерство, выезжать на соревнования, достойно представлять регион, пользуясь при этом всей необходимой поддержкой». Но ведь и обучающиеся в других секциях и по другим направленностям дополнительного образования имеют возможность выезжать на конкурсы и соревнования, чтобы  «достойно представлять регион». Родители, правда, боятся, что со сменой статуса школы сократится время тренировок, а соответственно и уровень подготовки спортсменок. Хочется надеяться, что в данном случае ни одна из сторон не станет рубить с плеча.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить