Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Кружкам будет сложно вписаться в карантинное расписание школ

Объявлен творческий конкурс для школьников и учителей «Есенин: взгляд из будущего»

3 октября следующего, 2015 г. исполнится 120 лет со дня рождения знаменитого русского поэта Сергея Есенина. В связи с этим Московский государственный музей С.А. Есенина и «Учительская газета» объявили всероссийский творческий конкурс для школьников и учителей «Есенин: взгляд из будущего».

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов, а также учителя школ, преподаватели системы СПО. Конкурс будет проводиться в следующих номинациях:
Для школьников 5-11 классов: Эссе или стихотворение на тему «Мой Есенин». Объем – не более 7 тысяч знаков с пробелами.
Иллюстрация (рисунок, фотография, коллаж и др.) к любому произведению С.А.Есенина. Не более 3 работ от одного участника.
Для учителей и преподавателей: Эссе на тему «Изучаем Есенина. Образ без штампов и мифов». Объем – не более 10 тысяч знаков с пробелами.
Сценарий занятия по любому предмету или внеклассного мероприятия, посвященный творчеству С.А.Есенина.
Критерии оценки эссе (детских и взрослых): 1. Соответствие работы выбранной номинации и теме. 2.Самостоятельность идеи и текста. Все заимствования оформляются в виде цитат. 3. Наличие малоизвестных фактов и деталей, не отраженных в общеобразовательной программе. Точность дат и фактов. 4. Художественная образность языка. 5. Грамотность орфографическая и пунктуационная.
Критерии оценки сценариев: 1. Соответствие работы выбранной теме и возрасту учеников. 2. Оригинальность работы. Можно и нужно пользоваться различными источниками (печатные материалы, интернет, архивы и т.п.), но обязательно указывать, откуда взята информация. 3. Наличие целей, задач, логичная структура. 4. Активное участие детей в уроке или внеклассном мероприятии. 5. Необычный подход к теме, выходящий за рамки традиционных школьных программ.
Критерии оценки иллюстраций: 1. Оригинальность работы. 2. Сюжетность произведения. 3. Продуманная композиционная структура произведения. 4. Соответствие работы выбранному сюжету. 5. Полнота раскрытия темы.
В каждой номинации – три призовых места. Победители получат сувениры от Московского государственного музея С.А.Есенина, дипломы, их работы будут опубликованы в «Учительской газете». Все участники получат свидетельства.
Принимаются материалы, отосланные не позднее 1 февраля 2015 года (включительно) по электронной почте rodionovaug@gmail.com, куратор конкурса – Оксана Александровна Родионова. По всем вопросам обращайтесь по вышеуказанному электронному адресу.
Результаты конкурса будут объявлены в мае 2015 года.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить