Последние анонсы журналов

Фестиваль подростковых клубов

19 мая 2014 г. в г. Белорецке (Республика Башкортостан) прошел I Фестиваль подростковых клубов, посвященный Дню пионерии. Целью мероприятия организаторы заявили привлечение внимания общественности к проблеме досуга школьников, развитие и воспитание подрастающего поколения.

В рамках фестиваля воспитанники подростковых клубов Белорецкого района показали большую программу, состоящую из творческих номеров и презентаций о деятельности и достижениях кружков, секций и объединений клубов.
На данный момент на территории Белорецкого района действуют пять подростковых клубов: четыре в Белорецке, в составе Центра внешкольной работы, и один клуб в селе Тирлянский. Работа клубов направлена на объединение детей, подростков и молодежи по месту жительства по различным интересам, вовлечение в активную досуговую деятельность. В клубах действуют 38 объединений и секций художественно-эстетического, декоративно-прикладного, социально-педагогического и физкультурно-оздоровительного направлений, в которых работают 33 педагога дополнительного образования, пять педагогов-организаторов, четыре социальных педагога, четыре тренера-преподавателя. Общая численность воспитанников клубов составляет более 800 человек. По мнению организаторов фестиваля подростковых клубов, этот социальный проект должен продемонстрировать актуальность и большой потенциал подростковых клубов в воспитании детей с помощью организации их досуга, в профилактике социально значимых заболеваний, различных видов зависимости, безнадзорности и правонарушений среди подростков.

Источник: ИА «Башинформ»
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить