Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Инвентаризация инфраструктуры образовательных организаций

IX Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек»

С 18 по 20 апреля 2014 г. в городе Москва на базе Российского Государственного Геологоразведочного Университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) состоялась IX открытая Всероссийская геологическая олимпиада «Земля и Человек», в которой приняли участие воспитанники ведущих детско-юношеских геологических организаций РФ и приглашенных сборных из ближнего зарубежья.

Олимпиада проводилась с целью пропаганды знаний и развития интереса обучающихся средних и средне-специальных общеобразовательных учреждений к наукам о Земле, профориентации молодежи, выявления способных учащихся и привлечения их к поступлению в высшие учебные заведения по профилю Олимпиады. Тематика Олимпиады охватывает тесно взаимосвязанные разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле: палеонтологию, петрографию, минералогию, кристаллографию, геохимию, геоэкологию, структурную геологию, историческую геологию, инженерную геологию, гидрогеологию, геофизику, учение о полезных ископаемых.
В Олимпиаде участвовали учащиеся средних общеобразовательных учреждений с 7 по 11 класс, а также учащиеся средних профессиональных учреждений, не имеющие полного среднего образования (не сдававшие Единый государственный экзамен).
Работа Олимпиады проходила по семи секциям и следующим конкурсам:  рефератов, научно- и учебно-исследовательских работ;  производственных отчетов;  «Геологическое тестирование». Победители Олимпиады могут претендовать на президентский грант.  
Организаторы олимпиады – МГРИ-РГГРУ, Федеральным агентством по недропользованию, Российским геологическим обществом, а проводит ее Школьный факультет МГРИ-РГГРУ.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить