Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Слияние основного и дополнительного образования – вопрос времени

Областная биолого-экологическая олимпиада обучающихся 11 классов

4 - 5 апреля 2014 года в Иркутске в рамках областной программы «Одаренные дети Приангарья» состоялась XVI Областная биолого-экологическая олимпиада обучающихся 11 классов учреждений общего и дополнительного образования эколого-биологического профиля.

В олимпиаде приняли участие 36 обучающихся 11 классов из городов: Иркутска, Ангарска, Нижнеудинска, Усть-Илимска, Усолья - Сибирского, Балаганска и районов Боханского, Шелеховского, Черемховского, Иркутского, Аларского. Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап (теоретический), где участнику предлагалось письменно ответить на три вопроса по ботанике, зоологии, экологии. Второй этап (практический) проводился по кабинетной системе. Для участников олимпиады обязательными являлись кабинеты: зоологии, экологии, ботаники. При проверке ответы обучающихся оценивались по пятибалльной системе.
Призеры олимпиады в номинациях «Ботаника», «Зоология», «Экология» награждены грамотами и ценными призами. Всем обучающимся вручены удостоверения участника олимпиады. По результатам ЕГЭ (по предметам: география, обществознание, химия, физика, биология) обучающиеся школ города и области будут иметь право приоритетного поступления в Восточно-Сибирскую государственную академию образования на естественно-географический факультет. По направлениям: педагогическое - география, биология, химия и классическое - экология, природопользование и туризм, химия.
Организаторами олимпиады явились  ОГОБУ ДОД «Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области» совместно с естественно-географическим факультетом ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия образования».
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить