Последние анонсы журналов

Начинается Всероссийская акция «Вахта памяти»

С 12 по 15 марта в Санкт-Петербурге¬ и Ленинградс¬кой области пройдет Открытие всероссийс¬кой акции «Вахта памяти». В мероприяти¬и примут участие государств¬енные деятели России, политики и общественн¬ые лидеры. Ожидается участие руководите¬ля Администра¬ции Президента¬ РФ Сергея Иванова и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Участникам¬и станут руководите¬ли и активисты поисковых отрядов из более чем 73 регионов России.


Акция «Вахта памяти» проводится¬ ежегодно Федеральны¬м агентством¬ по делам молодежи и «Роспатрио¬тцентром» совместно с федеральны¬ми, региональн¬ыми и местными органами власти. В рамках Акции ежегодно поисковые отряды России находят и производят¬ перезахоро¬нения останков более 40000 погибших людей во время Великой Отечествен¬ной войны. В 2014 году поисковым отрядам предстоит также большая работа. Несмотря на значительн¬ые результаты¬ работы в прошлом году, еще очень много погибших в той войне не найдены и не перезахоро¬нены.
Программа Открытия Акции включает в себя торжествен¬ную церемонию возложения¬ венков, проведение¬ круглых столов, экскурсии,¬ конференци¬и и другие мероприяти¬я. Ожидается,¬ что Руководите¬ль Администра¬ции Президента¬ Сергей Иванов и Министр обороны РФ Сергей Шойгу примут участие в съезде Общероссий¬ского общественн¬ого движения по увековечен¬ию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое¬ движение России» 14 марта 2014 года.
 

Пресс-служба ФГБУ "Роспатрио¬тцентр"
Тел.: +7 (495) 287-44-02, доб. 129
Моб.: +7 (925) 270-30-22

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить