Последние анонсы журналов

Новый конкурс для учителей музыки и хормейстеров

Минкультуры России готовит предложения о расширении практики проведения общероссийских конкурсов профессионального мастерства в области музыкального искусства, предусмотрев номинации «Лучший учитель музыки» и «Лучший руководитель хора».
Поручение заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики опубликовано на сайте кабмина.
Также Минкульт проанализирует творческий репертуар театров оперы и балета с учётом возрастных категорий зрителей и до 20 мая представит предложения, направленные на увеличение числа произведений русского классического музыкального искусства;
Совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти и организациями Минкультуры разработает комплекс мер по поддержке социальных проектов, реализуемых, в том числе, с привлечением учащихся, студентов музыкальных образовательных учреждений. Нововведения будут направлены на повышение доступа к лучшим образцам музыкального искусства для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также нуждающихся в паллиативной помощи.
Кроме того, Минкультуры России поручено принять необходимые меры, направленные на повышение доступности образования в детских музыкальных школах, представить в Правительство предложения, направленные на увеличение количества произведений русского классического музыкального искусства, включаемых в учебные программы общеобразовательных школ.
Минпросвещения России совместно с Минкультуры необходимо обеспечить доступность виртуальных концертных залов в общеобразовательных школах.
Также планируется проработать вопрос дополнительного образования в сфере культуры (музыкального, художественного) при поступлении в высшие учебные заведения на обучение по гуманитарным специальностям.
Будет разработан план мероприятий по развитию Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского» с целью создания на его базе всесезонного туристического музыкально-культурного центра.
Источник: Псковское агентство новостей

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить