Последние анонсы журналов

Директор школы им. Гнесиных предложил переименовать допобразование

Директор Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Михаил Хохлов предложил переименовать дополнительное образование детей в творческое. Информацию сообщили 9 апреля.
Как уточнили на сайте Агентства городских новостей «Москва», Михаил Хохлов заявил об этом во время проведения круглого стола «Художественное образование в Российской Федерации: перспективы и проблемы». Мероприятие прошло в здании Государственной Думы.
— Это нужно сделать, чтобы было понятно, что это не какое-то там дополнительное образование, а именно творческое. Тем более, существующий термин больше относится по значению к повышению квалификации, — сообщил директор школы.
Он добавил, что такая мера позволит повысить финансирование сферы.
Предложение уважаемого руководителя уважаемой образовательной организации весьма и весьма спорное. Во-первых, что значит «какое-то там дополнительное образование»? Это все равно, что обозвать его школу «какой-то там музыкальной школой». Этим заявлением он проявил неуважение к своим коллегам. Во-вторых, коль уж сам г-н Хохлов уточнил, что речь идет о дополнительном образовании детей, то, вероятно, он должен знать, что учащиеся учреждений дополнительного образования еще слишком юны и необразованы, чтобы повышать свою квалификацию. В-третьих, М.Хохлов возглавляет творческое учреждение (музыкальную школу), поэтому вполне логично его желание переименовать подобные учреждения в творческие. Но как он это свое желание объяснит руководителям станций юных натуралистов или юных туристов, а тем более руководителям дворов/домов/кружков детского технического творчества?

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить