Последние анонсы журналов

В Ялте спустили на воду лодку на солнечных батареях «Солару»

Торжественный спуск на воду лодки на солнечных батареях «Солара» состоялся в Ялте 23 февраля у городского бассейна на Набережной им. В.И. Ленина, сообщают в Детском морском центре. В этот день собрались участники программы «Солнечная регата», воспитанники Детского морского центра, родительская общественность и гости.
По словам руководителя программы «Солнечная регата» Бориса Фурмана лодка «Солара» оправдала ожидания команды, продемонстрировав высокий уровень технических качеств, подготовку воспитанников к будущим соревнованиям и способность ребят к продуктивной работе.
Директор МБУДО «Детский морской центр» Ольга Яковлева отметила, участие в пилотном проекте АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» дорожной карты «Маринет» НТИ ускорит внедрение инновационных инженерных технологий на транспорте, будет способствовать качественной подготовке судостроителей и судоводителей в системе дополнительного образования.
Так, лодка на солнечных батареях проекта «Солара б1» с созвучным именем «Рассвет» построена усилиями воспитанников объединений морского профиля МБУДО «Детский морской центр» под руководством Фурмана Бориса Валерьевича и предназначена для участия в инженерных соревнованиях «Солнечная регата».
Несмотря на трудоемкость проекта, команда юных судостроителей потрудилась на славу, и вышла на завершающий этап строительства раньше установленных контрольных сроков. При постройке лодки на каждом этапе учитывались требования проекта, подключение батарей, особенности использования лодки на гонке, при транспортировке, хранении, погрузке.
Продумана «Солара» до мелочей, не упустили юные судостроители и возможность проявить творческий подход, окрасив палубу в цвет солнечных батарей и подключив их к сети без вывода проводов на палубу! Такая продуктивность и оригинальность работы команды еще раз подтверждает заинтересованность ребят в проекте.
Источник: https://3654.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить