Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Ракетно-космическая корпорация приходит в дополнительное образование

Машина Голдберга испытает юных инженеров Хакасии

22 февраля республиканский детский технопарк «Кванториум "Хакасия"» в г. Абакане превратится в мастерскую кинетического искусства. В 12:00 здесь состоится финал республиканского инженерного хакатона «Машина Голдберга».
Машина Голдберга – сложное устройство, состоящее из множества механизмов и выполняющее простое действие чрезвычайно сложным образом, как правило, это цепная реакция взаимодействия самых обычных предметов по «принципу домино». Изобретение принадлежит американскому художнику Рубу Голдбергу.
В сборке такого сложного механизма примут участие кванторианцы и школьники Хакасии от 12 до 14 лет. Юные инженеры проверят свои навыки работы в команде, чувство юмора и умение нестандартно мыслить. При строительстве машины ребята будут использовать болты, гайки, бумагу, прищепки, веревку, колесо и многое другое.
- Первый шаг для начала работы приспособления станет запуск катящегося шарика, а предпоследним – падение груза с высоты, который поднимает флаг команды. И чем труднее и витиеватее путь к цели, тем интереснее, – отметили организаторы.
В январе ребята прошли отборочные этапы. В финале будут соревноваться 8 команд.
«Кванториум"Хакасия"»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить