Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Соревнование будущих работников дополнительного образования

На Тамбовщине начала работать зимняя лингвистическая медиашкола

Со 2 по 8 января 2019 г. в Центре творчества и оздоровления «Космос» будет работать зимняя лингвистическая медиашкола «МедиаДом». В течение недели ребята будут посещать мастер-классы по фото- и видеографии, основным инструментам SMM, а также пройдут краткий курс-интенсив по английскому языку.
Лингвистическая медиашкола «МедиаДом» проводится в рамках областной зимней творческой школы для одаренных детей в системе дополнительного образования «Звездные каникулы». Ее организаторами выступают управление образования и науки области, Центр развития творчества детей и юношества — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.
Как сообщили в управлении образования и науки области, впервые зимняя школа для одаренных детей была проведена в январе 2016 года и стала важной образовательной площадкой для развития и реализации способностей одаренных школьников по различным направлениям дополнительного образования, вовлечения их в разнообразную творческую и интеллектуальную коллективную деятельность.
В 2019 году зимняя школа посвящена медиаобразованию. Тематические занятия будут проводить специалисты Регионального модельного центра, преподаватели Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, журналисты телевидения Тамбовской области «Новый век» и ведущие медиаспециалисты области.
- Все, кто работает на телекомпании «Новый век», с большим удовольствием принимают участие в подобных обучающих мероприятиях. Особенно приятно работать со школьниками. Это совершенно новое мышление и взгляд на привычные для нас вещи даже в профессиональном плане. Поэтому такие мастер-классы – отличная возможность и для нас чему-то научиться! – говорит генеральный директор областного телевидения «Новый век» Оксана Муравьева.
Помимо занятий и мастер-классов, для школьников будут организованы консультации с педагогом-психологом, тренинги, спортивные соревнования, дискуссионные площадки, квесты и интеллектуальные викторины.
Екатерина Заева
Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить