Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Опубликована архитектура деловой программы IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

Корпус для допобразования строят в Южно-Сахалинске

К 2019 году гимназия №3 в Южно-Сахалинске обзаведется собственным корпусом дополнительного образования, сообщает DEITA.RU.

МАОУ Гимназия №3 работает в качестве образовательного учреждения с 1961 года. Начав свою историю в качестве школы-интерната, учреждение было и Лицеем искусств, а затем получило статус гимназии. Сейчас в ее стенах обучаются порядка 1070 человек.
По словам директора гимназии Анны Умновой, образовательное учреждение работает в режиме полного дня  – ученики начальных классов занимаются с утра до вечера.
 «Эта услуга очень востребована среди родителей города. У нас есть программа дополнительного образования по четырем направлениям: хореография, театр, вокал и декоративно-прикладное искусство. Помимо этого, есть профильное образование: 10-11 класс обучаются по социально-гуманитарному профилю (русская и английская филология), есть и классы художественной направленности», - рассказала Анна Умнова.
В 2017 году было решено построить корпус, в котором будут проходить занятия по дополнительному образованию. В 2018 началось строительство. На данный момент основные работы по строительству здания окончены. Сдача объекта запланирована в 2019 году.
«Те объединения, которые сейчас занимаются в помещениях основного корпуса, получат специализированные учебные помещения с оборудованием. Второй этаж запроектирован для создания детского технопарка «Кванториум», где школьники будут заниматься робототехникой, it-технологиями и не только», - уточнила Умнова.
Ирина Бочанцева
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить