Последние анонсы журналов

Первый международный форум «Молодой учитель. Формула успеха»

1-2 ноября Алтайский государственный педагогический университет в г. Барнаул проводит I международный форум «Молодой учитель. Формула успеха». Форум является одним из системных мероприятий постдипломного сопровождения выпускников педагогических вузов и организуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.
В форуме примут участие более 300 начинающих педагогов, молодых руководителей системы образования, выпускников педагогических вузов, а также эксперты в области трудоустройства, адаптации и закрепления выпускников педагогических вузов в системе образования.
Международный форум «Молодой учитель. Формула успеха» – это глобальная площадка обмена опытом и демонстрации инновационных подходов в педагогике. Обширна и география участников форума: Российская Федерация, Франция, США, Индия, Казахстан, Монголия, Китай.
Основная работа Форума будет проходить на интерактивных площадках, темы которых были определены на основе мониторинга профессиональных затруднений начинающих педагогов.
Проблематика интерактивных площадок Форума охватывает вопросы доступной образовательной среды, совершенствования системы дополнительного образования детей, целевого набора как механизма кадрового обеспечения региональной системы образования, социально-экономического потенциала добровольчества и другие актуальные темы.
В ходе работы на каждой площадке молодыми педагогами во взаимодействии с экспертами будет подготовлен проект, содержащий в себе комплексный подход к разрешению заявленной проблемы. Проекты могут стать основой «Я-стратегии» молодого педагога, делающего первые профессиональные шаги в сфере образования. На завершающем этапе форума «Молодой учитель. Формула успеха» пройдет презентация двенадцати ключевых проектов и состоится конкурс на лучший из них.
В рамках Форума пройдут обучающие сессии от экспертов – «Портфель компетенций молодого педагога», которые состоятся на базе образовательных организаций края. Участники получат ответы на вопросы: как молодому педагогу создать некоммерческую организацию; как грамотно обращаться с финансами; как вести себя в чрезвычайной ситуации; как создать команду единомышленников; как грамотно решить проблему цифровизации образовательной среды и др.
Обратная связь, полученная от молодых педагогов в ходе Форума, позволит в дальнейшем развивать формат данного мероприятия, и актуализировать заявленную для работы проблематику.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить