Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Тюменская ассоциация организаторов отдыха внедряет новые подходы

Марина Ракова назначена заместителем министра просвещения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Марину Ракову заместителем министра просвещения РФ. Она стала пятым заместителем министра просвещения Ольги Васильевой. Остальные заместители — это статс-секретарь Павел Зенькович, Ирина Потехина, Татьяна Синюгина и Андрей Николаев.

Марина Ракова — генеральный директор государственного автономного учреждения «Фонд новых форм развития образования». Она занимается проектами, связанными с дополнительным образованием школьников, в частности развитием сети детских технопарков «Кванториум». Она родилась в Алтайском крае, закончила МГТУ имени Н.Э. Баумана и Алтайскую академию экономики и права. Во время учебы в МГТУ Ракова проходила практику в рамках программы «Шаг в будущее», которая направлена на выявление одаренных детей. В 2014 году она направила в Агентство стратегических инициатив проект «Новая модель дополнительного образования детей», который предусматривал создание сети детских технопарков; в 2015 году его одобрил наблюдательный совет организации и в том же году первые «Кванториумы» уже начали открываться в России. Кроме того, Ракова входит в состав проектного комитета нацпроекта «Образование».
Чем будет заниматься Ракова в министерстве, пока неизвестно. Эксперты ранее предполагали, что в новом составе руководства профильного министерства она будет курировать дополнительное образование. Позднее появилась новость о том, что Марина Ракова возглавит проектный офис национального проекта «Образование».

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить