Последние анонсы журналов

Система допобразования детей Самарской области в современных условиях

18 сентября в Самаре состоялась областная конференция «Система дополнительного образования детей Самарской области в современных условиях», местом проведения которой стал Центр социализации молодежи.

Это традиционная стартовая Конференция в начале учебного года, где определяются актуальные направления работы. В этом году ориентиры деятельности задавала Программа «Десятилетие детства».
В работе конференции приняли участие специалисты территориальных управлений и департаментов образования администраций городских округов Самары и Тольятти, руководители учреждений дополнительного образования детей, руководители структурных подразделений школ, реализующих дополнительные общеобразовательные программы. Перед началом мероприятия была организована выставка «Стажерские площадки в системе дополнительного образования в 2017-2018 учебном году», на которой были представлены материалы шестнадцати стажерских площадок по всем направленностям деятельности.
Конечно, конференция не обошлась без награждений – педагоги получили награды министерства образования и науки Самарской области и Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области. Точку в пленарке поставило чествование В.А. Ромашкина, директора самарской СДЮШОР, точнее бывшего директора, потому что Владимир Александрович ушел на заслуженный отдых. Наверно, в зале не было человека, который бы не знал Ромашкина, поэтому зал в едином порыве встал после прозвучавших поздравительных слов и стоя аплодировал Владимиру Александровичу.
Далее конференция продолжилась в секционных заседаниях. Всего было 8 секций – секция специалистов территориальных управлений департаментов образования, 6 по направленностям дополнительного образования и еще одна была посвящена российскому движению школьников. Работа в секциях так же носила плодотворный характер – все доклады отражали главную тему мероприятия и имели практический характер.
Е.Н. Петрянкина, руководитель ЦВР «Эврика» —
филиала ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить