Последние анонсы журналов

В Магнитогорске стартовал «Технический всеобуч»

В сентябре текущего года в Магнитогорске стартовал проект «Технический всеобуч» – проект по внедрению в школы программ по техническому конструированию и моделированию с целью охвата большего количества детей в городе, занимающихся техническим творчеством.

В основу проекта положена идея обучения школьников техническому творчеству в соответствии с образовательной программой по начальному моделированию «Техническая лаборатория АСАР (авиа-, судо-, авто- и ракетомоделизм)».
Технический всеобуч – это обучение детей на ознакомительном уровне основам технического конструирования и моделирования, формирование первичных инженерных компетенций и практических навыков. Авторы рекомендуют реализовывать проект в начальной школе в течение 3-х лет. Начинать обучение детей со 2 класса. Занятия проводить в группах по 12–15 человек, 1 раз в неделю по 2 часа.
В Магнитогорске «Технический всеобуч» запускается в 15 школах города. Планируется, что младшие школьники во внеурочные часы будут осваивать на ознакомительном уровне программы по модельным видам технического творчества. Ребята научатся изготовливать простейшие действующие модели самолетов, машин, ракет и кораблей, освоят навыки работы с ручным инструментом.
В конце августа на базе детско-юношеского центра «Максимум» прошла презентация технической лаборатории АСАР и был дан старт муниципальному проекту «Технический Всеобуч». Лаборатория объединит ребят, интересующихся спортивно-техническим моделизмом, и станет центром компетенций для учителей и педагогов дополнительного образования города по направлениям авиа-, судо-, авто- и ракетомоделирования. Технический всеобуч будет реализовываться при сетевом взаимодействии с городскими Федерациями авиамодельного и судомодельного видов спорта.
Авторы проекта надеются, что в ближайшие годы все школы города включатся во всеобуч, а результатом этой работы станут достижения детей, будущих изобретателей-конструкторов, в соревнованиях, выставках, конкурсах.
Источник: Верстов.Инфо

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить