Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Краснодарский край занял второе место по учреждениям допобразования

Краснодарский край занял второе место по учреждениям допобразования

– Эффективное функционирование наших школ, качество образования, которое получают дети, воспитание в них высокой культуры и нравственности, чувства патриотизма, – это приоритетные задачи, решать которые помогает сложившаяся на Кубани система дополнительного и профессионального образования одаренных детей и талантливой молодежи, – отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

По ее словам, в регионе функционирует 175 учреждений дополнительного образования, причем 92 из них расположены в сельской местности. По развитию сети школ искусств край занимает второе место после Московской области.
- В 2017 учебном году число учащихся увеличилось на 2649 человек. В целом за последние пять лет количество детей увеличилось на 6,5 тысяч и составляет сегодня более 72 тысяч человек, - добавила Виктория Лапина.
В целом по краю в детских музыкальных, художественных школах и детских школах искусств действует 220 учебных площадок.
- В прошедшем учебном году были открыты пять таких площадок. В новом году планируется открытие еще десяти, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Источник: «Кубанские новости»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить