Последние анонсы журналов

Московские кадеты заступят в почетный караул

В рамках реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» 1 августа в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов,  московские кадеты из школы № 1981 заступят в почетный караул у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Обучающиеся кадетских классов будут нести торжественную вахту с 10 часов утра в течение дня  со сменой часовых каждые 20 минут. Также в этот день для кадет пройдут образовательные программы по изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Музее Победы.
Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения Москвы. В рамках проекта в течение учебного года  каждому кадету столицы была предоставлена честь несения вахты на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе в Дни воинской славы, в памятные даты России и в выходные дни. Также для ребят организуются обучающие программы в Музее Победы с просмотром тематических документальных фильмов, проведением  экскурсий и интерактивных занятий.
Подготовку кадет к несению вахты на Посту № 1 осуществляет  куратор проекта - Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для ребят организуются предварительные  учебные занятия по выполнению ритуала почетного караула, смене часовых, строевой подготовке, отрабатываются команды разводящих, маршруты движения караульных и церемониальный строевой шаг.
В 2017/2018 учебном году  в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы» приняли участие более семи тысяч московских кадет.
Марина Москвич,
специалист Управления по развитию государственно-общественного
управления и связей с общественностью

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить