Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Смотр-конкурс среди учреждений дополнительного образования «Зажги свою звезду!»

На берег Тургояка слетятся юные геологи и поисковики

На берегу озера Тургояк (Миасс, Челябинская область) «высадятся» поисковые объединения региона и (в 50-й раз) юные геологи. Слет в областном палаточном лагере пройдет с 23 по 27 июля. В нем примут участие школьники в возрасте от 14 до 17 лет.

«Палаточный лагерь на озере Тургояк – это отличная площадка для обмена опытом между руководителями, новые знакомства и опыт для ребят. Участников ждут конкурсы и практические занятия, которые помогут им реализовать себя в различных направлениях», – отмечает директор областного центра дополнительного образования детей Ирина Скалунова.
В программе слета поискового движения – дискуссионные площадки с выступлениями экспертов по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, мастер-классы от ведущих специалистов сферы, соревнования на ловкость, выносливость, силу и дисциплинированность.
Юные геологи Южного Урала будут состязаться в определении минералов и горных пород, демонстрировать знание основ палеонтологии и участвовать в исследовательских проектах. Кроме того, они расскажут о прошедших экспедициях, построят геологический маршрут и покажут фильмы о проделанной работе.
Также участников ждет насыщенная развлекательная программа: творческие конкурсы, вечерние мероприятия и викторины.
Организаторами события выступают региональный минобр, областной центр дополнительного образования детей и региональное отделение «Поискового движения России».
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить