Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Томские школьники смогут посещать кружки и секции за счет государства

Томские школьники смогут посещать кружки и секции за счет государства

С 1 сентября 2018 года на территории Томской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Получив сертификат дополнительного образования, томские школьники до 18 лет смогут посещать кружки и секции допобразования за счет государства, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Оформление сертификата означает регистрацию ребенка в специальном реестре, который является инструментом реализации «права» ребенка на получение бесплатного образования», — говорится в сообщении.
Сертификат будет выдаваться единожды детям в возрасте от пяти лет и действовать до достижения им 18 лет. У каждого ребенка будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Томской области.
В администрации отмечают, что портал персонифицированного дополнительного образования предоставляет возможность выбора кружков и секций в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок и его родители могут самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.
Оформление сертификатов начнется с 1 августа 2018 года. Получение его является обязательным, если родители планируют обучение своего ребенка по программам дополнительного образования.
Чтобы оформить сертификат томичам необходимо обратиться в учреждение дополнительного образования с необходимым пакетом документов.
Также подать заявление можно непосредственно на портале персонифицированного дополнительного образования с 1 августа 2018 года. Заявление на зачисление необходимо распечатать и отнести в выбранную образовательную организацию на оформление сертификата. Организация проверит данные и передаст заявление в департамент образования для активирования сертификата.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить