Последние анонсы журналов

Фестиваль цветов в Следово посвящен столетию допобразования

23 июня на Фестиваль цветов в Следово приехали  тысячи гостей. Традиции собираться на праздник в середине июня в старинной усадьбе дворян Карцевых в Судиславском районе Костромской области несколько лет. 
Далеко за пределами региона известна уникальная коллекция ирисов, роз, растений хвойных пород, заботливо собираемая сотрудниками эколого-биологического центра «Следово». 
В этом году Фестиваль был посвящен 100-летию дополнительного образования и юннатского движения. Поэтому в Следово было особенно многолюдно, звонко от детских голосов, ярко не только от солнца, но искренних улыбок. 
Целая аллея была отдана детскому творчеству. Центр одаренных школьников, центр «Истоки», автотранспортный, машиностроительный техникум и другие учреждения средне-специального и дополнительного образования Костромской области подготовили тематические выставки и мастер-классы. Прямо здесь можно было научиться расписывать досочки, плести кружева на коклюшках, собирать букеты из цветов, делать украшения – цветочные браслеты и ободки, выкладывать затейливые узоры из скани. Гости праздника с удовольствием воспользовались такой возможностью. 
А на главной сцене Следово выступали юные таланты. Свои музыкальные, танцевальные, эстрадные номера привезли коллективы Дворца творчества и Костромской областной филармонии. 
В Следово очень много красивых уголков. Так что востребованными у туристов оказались не только организованные, но и спонтанные фотозоны. 
Источник: Информационный портал Костромской области - smi44.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить