Последние анонсы журналов

Новые секции в Парке науки и искусства образовательного центра «Сириус»

В «Сириусе» отметили окончание учебного года научным фестивалем. Такое мероприятие состоялось впервые. В нем приняли участие сочинские школьники, которые занимались в научных кружках парка в 2017-2018 годах, сообщает пресс-служба Краснодарской  краевой администрации.

– Ученики наглядно продемонстрировали результаты проведенных исследований, итоги разработанных проектов и свои творческие работы, – сообщили в «Сириусе».
Всего с 2017 года более 120 сочинских ребят занимались по научным программам дополнительного образования, соответствующим лучшим мировым стандартам. Они проходили на базе лабораторий «Сириуса».
В новом учебном году «Сириус» для детей от 12 и старше запускает следующие программы: Школа разработки космических аппаратов «Сириус», Инженерная школа «Fabster», Введение в современную биологию, Основы экспериментальной физики, Художественная керамика и Основы схемотехники. Дети от семи лет могут обучиться по направлению «художественная керамика».
Программы дополнительного образования начнут функционировать с 6 октября 2018 года. Для того, чтобы стать участником секций, необходимо будет пройти конкурсный отбор. Занятия будут проходить один раз в неделю на сверхсовременной базе лабораторий в Парке науки и искусства.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить