Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Удмуртии начнут выделять деньги на кружки и секции для детей

Конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Конкурс проводится среди руководителей спортивных секций, творческих студий и технических клубов. Из 30 педагогов-участников Алтайского края в финал вышло 13 человек из учреждений Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска и Поспелихи. 
Педагоги представят свои разработки и проведут открытые занятия. В этом году горожане впервые смогут побывать на закрытии конкурса и поучаствовать в мастер-классах.
Ольга Плешкова, представитель Министерства образования Алтайского края:
 – В этом году впервые проведём закрытие конкурса в необычной форме. На открытой территории, в парке, каждому конкурсанту будет представлена возможность провести мастер-класс с детьми и их родителями, который придут в парк. Например, у столика научно-технического творчества можно будет смоделировать какое-то устройство, у столика экологического направления сделать букет или на туристско-краеведческой полосе пройти соответствующие конкурсы. Всё это будет презентацией программ дополнительного образования, чтобы у ребёнка сформировалось желание записаться на ту или иную секцию.
Мастер-классы для всех желающих и церемония закрытия конкурса состоятся 18 мая в парке «Солнечный ветер». Лучший педагог дополнительного образования получит денежную премию в 70 тысяч рублей и право представлять Алтайский край на всероссийских состязаниях. В этом году конкурс «Сердце отдаю детям» юбилейный, 15-й, и приурочен к 100-летию системы дополнительного образования России.
Источник: Вести 22 региона
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить