Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Обсуждение нормативно-подушевого финансирования допобразования

Сотрудничество между Китаем и ВДЦ «Океан»

Всероссийский детский центр /ВДЦ/ «Океан» всегда готов к приему гостей из Китая. Об этом в эксклюзивном интервью Синьхуа заявил директор центра Андрей Базилевский, выразив уверенность, что «плодотворное сотрудничество продлится еще очень и очень долго».
В 2008 году центр принял 261 школьника из провинции Сычуань, пострадавшего в результате землетрясения.
А. Базилевский сказал, что сычуаньская трагедия нашла отклик в сердце каждого россиянина и для «Океана» было большой честью оказать посильную помощь и принять у себя ребят из районов, пострадавших от бедствия. «Мы искренне надеемся и верим, что посещение ВДЦ „Океан“ стало для них не только хорошим отдыхом, но и положительно повлияло на дальнейшую жизнь», — отметил он.
По словам собеседника «Синьхуа», для китайских детей в центре проводились уроки русского языка и занятия по славянской культуре. Ребята знакомились с русской кухней, народными играми, песнями и танцами. В свою очередь, российские школьники знакомились с культурой Китая. По его мнению, подобный диалог культур, несомненно, способствует укреплению дружбы между народами двух стран.
А. Базилевский также отметил, что ВДЦ «Океан» принимает у себя детские делегации из КНР как по соглашениям взаимного обмена делегациями, так и на коммерческой основе. «В этом году планируется подписание соглашения непосредственно с Министерством образования Китайской Народной Республики о взаимных культурных обменах детскими делегациями КНР и РФ», — заявил он.
Источник: ИА СИНЬХУА  
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить