Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Виртуальный путеводитель по дополнительному образованию запускают в Красноярске

Детские технопарки Москвы на региональном этапе Всероссийского конкурса «Шустрик»

Семь команд детских технопарков «Мосгормаш» и «Москва» выиграли региональный этап конкурса Всероссийского научно-технического творчества «ШУСТРИК», который проводится для учащихся школ и студентов колледжей.
Этот тур представлял собой очную защиту проектов, всего в нем приняли участие более 40 коллективов, прошедших ранее заочный отбор. Слушатели детских технопарков в составе команд представляли свои разработки в таких направлениях как IT, аддитивные технологии, композитные материалы, робототехника, космонавтика и одержали убедительную победу.
До 20 апреля станут известны результаты победителей всероссийского этапа.  Победители получат призы, подарки от спонсоров и сертификаты на льготное участие в специальной программе в одном из международных или всероссийских мероприятий.
«Детские технопарки — это социальный лифт для школьников, добивающихся значительных результатов в научно-техническом творчестве. Возможность создать индивидуальный проект есть у каждого, кто занимается в детском технопарке, — отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. — Проекты, представленные на конкурсе «Шустрик», — это хороший старт для будущей карьеры, перспектива для заключения отложенного трудового договора, гарантирующего трудоустройство сразу после получения высшего образования».
Наталия Токарь, пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить