Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Учреждения спортивной подготовки вернутся в систему допобразования

Демонстрационный экзамен по программам допобразования

Очный этап демонстрационного экзамена по программам дополнительного образования пройдет в Москве с 23 марта по 10 апреля на площадках Первого московского образовательного комплекса, Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Политехнического колледжа № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и Московского Политехнического университета.
Всего на участие в демонстрационном экзамене для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня по направлениям «Прототипирование» и «Мобильная робототехника» подано более 700 заявок из образовательных организаций Москвы. Участники, успешно сдавшие экзамен, получат разработанный Московским центром качества образования сертификат с персональной дифференцированной оценкой сразу по нескольким компетенциям.
Оценивать работу участников будут экспертные комиссии, в составе которых представители колледжей, центров технологической поддержки образования федеральных вузов (МФТИ, МГТУ «СТАНКИН», МГИЭТ) и компаний-работодателей. Демонстрационный экзамен поможет московским школьникам определиться с дальнейшей образовательной траекторией – выбором колледжа или вуза, а учреждениям профессионального образования – привлечь мотивированных школьников в ряды своих будущих студентов.
На сайте Московского образовательного телеканала будет вестись онлайн-трансляция с площадок проведения экзамена.
 
Марина Москвич,
специалист Управления по развитию государственно-общественного управления 
и связей с общественностью Департамента образования города Москвы
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить