Последние анонсы журналов

3-я городская школа вожатского мастерства «Я – Вожатый»

Во Дворце творчества детей и молодежи Саратова состоялась третья городская школа вожатского мастерства «Я – Вожатый». Мероприятие посетили 170 человек – вожатые детских оздоровительных лагерей и центров, студенты учреждений высшего и среднего специального образования города Саратова и  области.
Организаторами школы выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» и творческое объединение «НонСтоп».
На два дня ребята стали участниками известных киностудий, таких как Marvel, DC, Dreamworks, Disney.
В первый день участники семинара ответили на вопрос  «Кто такой вожатый?», изучили профессиональный портрет вожатого, основы коллективно-творческого дела, специфику игротеки в лагере для разного возраста ребят.  Завершился это день традиционным  орлятским огоньком.
Во второй день программа семинара была еще насыщенней. Все участники представили свои творческие визитки на известные кинофильмы и пожелали доброго утра всем вожатым. Далее состоялась работа в группах и проведение игры «Дорога в лагерь», в рамках которой вожатые сами создавали самый идеальный лагерь, распределяли должности и писали планы-сетки. После этого все собрались на большой мастер-класс по медиа-искусству, на котором сотрудники фонда развития кино «Сарфильм» рассказали и показали ребятам, как правильно снимать видеоролики, как пользоваться камерой и вести группы в социальных сетях своих лагерей.
В конце мероприятия состоялась ярмарка вакансий, где все вожатые могли найти себе работу  в летний период. В работе ярмарки приняли участие детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки», спортивно-оздоровительный комплекс «Родничок», детский оздоровительный лагерь «Буревестник», детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина.
3-я городская школа вожатского мастерства «Я – Вожатый» завершилась грандиозным концертом закрытия, где все вожатые показали свои номера, а лучшие участники семинара получили грамоты и памятные подарки.
Все участники и гости семинара отметили важность и нужность проведения подобных  форматов для вожатых и договорились встретиться уже в апреле на следующей школе вожатского мастерства.
 
Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить