Последние анонсы журналов

Презентация портала «ИВАНОВО-детство.рф»

19 февраля, в ивановской мэрии состоялась презентация информационно-методического портала «ИВАНОВО-детство.рф». Интернет-ресурс представляет в сконцентрированном виде сеть муниципальных и коммерческих учреждений, предоставляющих образовательные услуги.

По словам начальника городского управления образования г. Иваново Елены Юферовой, портал «ИВАНОВО-детство.рф» создан для информационной поддержки развития системы дополнительного образования. Методическое сопровождение портала осуществляется городским управлением образования и образовательными учреждениями.
Цель проекта – создание единого информационного пространства для воспитанников учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и спорта города Иваново. На портале представлена информация для специалистов, родителей и учащихся. Ресурс является площадкой для проведения различных образовательных инициатив обеспечивающих реализацию образовательных услуг учреждений дополнительного образования.
При разработке и запуске портала в обновленном виде учитывались пожелания горожан, высказанные на встречах с мэром.
«Сейчас мы видим, что портал уже готов, и он будет постоянно дополняться. Мы хотим сделать так, чтобы каждый житель нашего города мог зайти на этот портал и посмотреть, где вокруг какие секции и кружки, чтобы каждый по своим возможностям выбрал для себя занятие», – отметил глава областного центра Владимир Шарыпов.
На главной странице портала отражены 6 главных интерактивных направлений: естественнонаучное, техническое, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, художественное. Посетитель портала может легко выйти на сайт любого учреждения дополнительного образования. Для удобства родителей разработана карта занятий, все направления «привязаны» к месту проживания, в режиме онлайн отражается максимально полная информация: наличие свободных мест, краткое описание предлагаемых занятий, базы их проведения. Благодаря порталу можно теперь зарегистрироваться для участия в массовых городских мероприятиях спортивного или культурного характера.
Разработчики портала надеются на плодотворное сотрудничество с частными образовательными учреждениями. Представители организаций, которые работают на территории Иванова и предоставляют детям образовательные платные или бесплатные услуги (спорт, культура, образование), могут добавлять информацию о своих занятиях на портал.
Источник: Иваново.news
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить