Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры

Первый молодежный патриотический форум «Я – Юнармия»

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» представит цифровую образовательную платформу для участников движения на Первом всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия». Об этом сообщил начальник Главного штаба движения Дмитрий Труненков на пресс-конференции в ТАСС.

«На форуме будут представлены 11 новых направлений нашего движения. Это лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, профориентация, инновационное и научно-техническое творчество, военно-спортивное направление, цифровой проект образовательной платформы "Юнармии", социальные проекты, историческое, историко-краеведческое и туристическое направление, экология, творчество, журналистика», - сказал Труненков.
«Для нашего движения это важное, грандиозное событие, на которое съедется восемь тысяч ребят со всех уголков нашей страны», - подчеркнул он.
В свою очередь начальник Главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ Михаил Барышев сообщил, что участниками движения по всей стране уже стали более 190 тыс. россиян. Ожидается, что на форум кроме юнармейцев прибудут кадеты, суворовцы, участники молодежных движений.
Как пояснила руководитель аппарата общественного движения «Юнармия» Елена Слесаренко, цифровая образовательная платформа – это совершенно новый проект, который сейчас разрабатывается и скоро будет презентован. «Я надеюсь, что эта образовательная платформа станет той базой, на которой будет основываться все юнармейское движение. Задача этой платформы - быть доступной для всех ребят нашей страны, независимо от того, в Москве они проживают, в Калининграде или на Дальнем Востоке», - сказала Слесаренко.
По ее словам, благодаря развитию информационных технологий в любом отдаленном уголке ребенок может получить дополнительное образование, посмотреть мастер-классы и лекции. «Но основная задача, конечно же, интегрировать эту платформу в дополнительное образование. Конечно, все наши дети, они в первую очередь в школах. И мы ни в коем случае не отделяем движение от образования. Наша основная задача давать детям дополнительное образование», - пояснила Слесаренко.
В свою очередь, руководитель дирекции по связям с общественностью движения Екатерина Агафонова рассказала, что приоритетом станут «профессии будущего», в том числе робототехника, SMM и кодинг.
Первый всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия» пройдет 22-23 февраля в подмосковном парке «Патриот».
Источник: ТАСС

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить