Последние анонсы журналов

Открытии современного Центра образования в Белгороде

Всё начинается со школьного звонка: 
Мечта, наука, дружба, увлеченья! 
Всё впереди, ребята, а пока… 
Всё начинается со школьного звонка.
 
Педагоги и воспитанники Белгородского Дворца детского творчества провели торжественную церемонию открытия Центра образования №15 «Луч» в городе Белгороде.
Новая школа с января распахнула свои двери для 647 ребят, а с сентября любознательные, ищущие, активные ребята займут все 960 мест. Центр образования №15 – это не просто новая школа, это новый подход к обучению детей. Его девиз: «Лидерство. Успешность. Человечность». 
Центр построен по новейшим технологиям и оснащен самым современным лабораторным, учебным и мультимедийным оборудованием и отвечает всем инновационным требованиям. Начальные классы оснащены в соответствии со здоровье сберегающими технологиями. Просторные рекреации школы рассчитаны на самую разнообразную внеурочную деятельность.
«В регионе дается хороший старт стратегической инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина – Десятилетию детства. Предстоящие годы будут посвящены развитию материальной базы школ, поддержке образования, решению вопросов обеспечения местами в детских садах, поддержке педагогов и т. д. Поставлена задача, чтобы в нашей стране было самое передовое образование. Сегодняшнее событие – ввод школы в микрорайоне «Луч» – является тому ярким свидетельством», – отмечает губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
 
Начала работы нового образовательного учреждения ждали многие семьи, чьим детям приходилось учиться во вторую смену и ездить в школу другого микрорайона. Строительство новых образовательных учреждений в городе – это еще и важная часть планомерной работы по устранению второй смены в школах города и популяризации спортивного образа жизни.
«Жители улицы Славянская и Щорса давно ждали школу в шаговой доступности. Уверен, что она станет центром притяжения для белгородцев всех возрастов. Для микрорайона «Луч» это не только образовательный центр, но и место досуга, общения. Во внеурочное время и выходные дни все жители смогут посещать спортивные площадки», – подчеркнул мэр Белгорода Константин Полежаев.
 
Церемонии открытия предшествовала кропотливая и ответственная работа над общей идеей, сценарием, номерами и оформлением. Её блестяще провели воспитанники театральной студии «Калейдоскоп». Яркие хореографические номера подготовили тренеры и воспитанники танцевальных ансамблей. Музыка, шары, волнение и улыбки - настоящий праздник знаний, новых возможностей и горизонтов!
Почетными гостями праздника были губернатор Евгений Савченко, мэр Белгорода Константин Полежаев, заместитель губернатора – начальник департамента образования области Полуянова Наталия Владимировна, председатель Белгородского городского Совета Глаголев Сергей Николаевич, заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Медведева Ольга Ильинична, руководитель управления образования администрации города Гричаникова Ирина Александровна, а также сотрудники и ученики новой школы.
В торжественной обстановке председатель Совета директоров ООО «Трансюжстрой-ПГС» Анатолий Дмитриевич Антипов передал символический ключ директору Центра образования №15 Анне Викторовне Козловцевой. А после для гостей провели экскурсию, ознакомив с оснащением учебных классов, медицинских кабинетов, комнатой релаксации, школьной типографией, спортивными залами и современным актовым залом – здесь с февраля открывается филиал музыкальной школы.
Особого внимания заслуживает просторная и яркая школьная столовая: здесь уже работает система безналичной оплаты питания. Школьникам предлагают молочный завтрак, полезные перекусы и полноценный обед из трех блюд. Столовая также оснащена современным оборудованием, позволяющим готовить вкусную и полезную пищу.
В учебном заведении открыты три группы дошкольного воспитания на 75 ребятишек.
К новому учебному году будет пошита форма для педагогов и учащихся Центра. Планируется также воплотить в жизнь инициативу губернатора области «школьник без рюкзака» – у учащихся будет возможность оставлять учебники в классах, выполняя домашнюю работу после уроков в группах продленного дня. Планируется таким образом избавить детей от необходимости носить тяжелые портфели и проводить время за выполнением заданий дома с родителями. В свободное же время ребенок должен отдыхать и всесторонне развиваться в секциях по интересам.
Во внеурочное время посещение секций и залов новой школы доступно и жителям микрорайона – с семи вечера двери школы будут открыты для всех.
Руководство Центра, педагоги и учащиеся принимали поздравления, напутственные слова и теплые пожелания удачи и успехов в покорении образовательных и творческих вершин.
 
Фотографии: пресс-служба администрации города Белгорода и БелгородМедиа
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить