Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межгородской экологический фестиваль «Моя земля – Сибирский край!»

Завершен многодневный агитпоход учащихся «Звездный»

В Пензенской области 6 января 2018 г. завершился многодневный агитпоход учащихся «Звездный», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей в России, который был организован на двух уровнях – районном и областном.

В декабре на маршрут вышли 200 участников из кадетской школы № 70, колышлейского дома детского творчества, нижнеломовской станции юных техников и пензенской станции юных туристов, сердобской школы № 1 и местного центра детского творчества, а также из средних школ поселка Родниковского и сел Секретарка и Чемодановка.
Из-за погодных условий туристы шли не на лыжах, как это было заведено, а пешком. Прочувствовать атмосферу настоящего зимнего лыжного похода смогли только участники в восточных районах региона.
Туристы посещали школьные музеи и достопримечательности, знакомились с историей, традициями и обычаями сел, а также организовывали концерты и спортивные игры для местных жителей.
Например, в селах Воскресеновка и Ленино они устроили презентации и мастер-классы по туризму, а жители сел Куракино, Мещерского и Секретарка посетили открытые уроки о здоровом образе жизни.
«В настоящее время участники регионального уровня передвигаются по области с культурной программой и направляются к конечной точке маршрутов в Сердобске», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.
Источник: пресс-служба Министерства образования Пензенской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить