Последние анонсы журналов

Республиканский детский конкурс «Бумажная Вселенная»

Конкурс «Бумажная Вселенная» ежегодно проводится в Туве уже на протяжении 12 лет, начиная с 2005 года. Главная цель конкурса: пропаганда правил пожарной безопасности.  
«Бумажная Вселенная» - это начально-техническое конструирование и моделирование на знание правил пожарной безопасности среди детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.  Тема этого года: «Огонь-друг, огонь-враг».  
Конкурс проводится в рамках проекта «Доступное дополнительное образование для детей Республики Тыва», в целях профилактики детского травматизма при пожарах и детской безнадзорности, формирование у учащихся культуры здорового и безопасного образа жизни.  
Всего состязалось 135 детей, столько же поделок из бумаги.  Участники конкурса приехали из 15 кожуунов республики, городов Кызыл и города Ак-Довурак. В рамках конкурса была оформлена выставка, откуда лучшие работы ребят были отобраны в музей ООО ТРО ВДПО, за которые ребята награждены сертификатами.  
Юные участники, набравшие наибольшее количество баллов по теоретическому зачету и практической работе в соответствующих возрастных категориях признаны победителями и призерами Конкурса и награждены грамотами и ценными призами Министерства образования и науки Республики Тыва.  
Каждый участник получил памятный подарок от социальных партнеров Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторы конкурса: Министерство образования и науки Республики Тыва, ГБОУ РТ «Республиканский центр дополнительного образования детей» совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Тыва и Всероссийским Добровольным Пожарным Обществом. 
 
Источник: monrt.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить