Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Невинномысске открыт центр детского научного и инженерно-технического творчества

В Невинномысске открыт центр детского научного и инженерно-технического творчества

В Невинномысске (Ставропольский край) 27 октября 2017 г. открыт Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданный при поддержке благотворительного фонда российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко, компании «Еврохим», Правительства Ставропольского края, администрации Невинномысска.
В церемонии приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, прибывшие в регион  председатель комитета по стратегии АО «МХК «Еврохим» Андрей Мельниченко, генеральный директор  АО «МХК «Еврохим» Игорь Нечаев, глава Невинномысска Михаил Миненков, воспитанники и педагоги Центра, жители города.
-   Совсем недавно в рамках выполнения президентской инициативы в нашем крае открыт детский технопарк «Кванториум». Центр в Невинномысске несет ту же идею. Это «дом будущего». Место, где дети смогут получить «инструментарий» для того, чтобы суметь ответить на вызовы жизни. Благодаря дополнительному образованию, они смогут выбрать свой профессиональный путь и, став взрослыми, развивать родной город, Ставрополье, Россию, – сказал Владимир Владимиров.
Центр также призван помочь пробудить интерес школьников к инженерно-техническим профессиям, которые высоко востребованы в промышленном комплексе страны.
В Центре детского научного и инженерно-технического творчества  могут заниматься до 200 детей, с введением новых специальностей это число планируется увеличить до 400 человек. Занятия проводятся бесплатно. Кроме того, за счет Фонда ребята смогут принимать участие в работе образовательных Летних школ, выезжать на Всероссийские и международные олимпиады и конкурсы. В оснащение Центра планируется вложить в общей сложности  около 35 миллионов рублей внебюджетных инвестиций.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить