Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Летом прошли федеральные каникулярные профориентационные школы для учащихся 5–11 классов

Областная педагогическая конференция Амурской области

В г. Белогорск Амурской области 19 октября провели областную педагогическую конференцию «Система поддержки талантливых детей в учреждениях дополнительного образования сферы искусства», организатором которой выступили Министерство культуры и архивного дела Амурской области, Амурский колледж искусств и культуры и Школа искусств города.
В конференции приняли участие директора подведомственных учреждений, начальники органов управления культуры в муниципалитетах, представители 30 детских школ искусств, музыкальных и художественных школ. Всего около 100 делегатов.
Министр культуры и архивного дела области Ольга Юркова сообщила, что в области необходимо будет принять решение о дальнейшем существовании и форме детских музыкальных школ.
На конференции обсуждали охват дополнительным образованием школьников Приамурья. Также в рамках конференции состоялось совещание с руководителями органов управления культурой муниципальных образований области, на котором обсудили вопрос заработной платы, реализацию национального проекта в сфере культуры и план работы до конца текущего года и на 2018 год, сообщает пресс-служба Белогорска.
Педагоги и директора школ приняли участие в открытых уроках и мастер-классах. В учебных аудиториях провели занятия по направлениям: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые инструменты», «Теория музыки», «Хоровое дирижирование», «Художественно-изобразительное искусство», «Театральное творчество», «Хореография», «Сольное народное пение».
ИА «Амур.инфо»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить