Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Власти Китая заявили о важности запрета на внеклассные занятия в школах

Всероссийский конкурс «Я – исследователь» - 2017. Философия «Лучше всех!»

В Сочи завершился Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В нём приняли участие более 150 самых молодых учёных страны из 17 регионов.  
Всероссийский конкурс «Я – исследователь» – ежегодный праздник научной мысли маленьких детей, их родителей и руководителей. На забавной и торжественной одновременно церемонии открытия конкурса «Я – исследователь» присутствовал начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Владимир Давыдов. Алексей Обухов, профессор кафедры психологической антропологии Института детства Московского педагогического государственного университета, член президиума центрального совета Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь», председатель жюри конкурса, в частности, сказал:
– Чем хорош этот конкурс: формат проведения устойчивый, а работы-то всегда новые, и дети другие. Бывают, что участвуют не первый год, но их немного. И работы всё равно другие, всё равно разные и, конечно же, как и в прошлом году, много интересных работ и детей, которые ими увлечены.
Бывают устойчивые темы, всё время повторяющиеся. А есть темы оригинальные, которые явно никогда до этого я не встречал. И мне кажется, что вот этих оригинальных стало всё-таки больше. Это такая тенденция – увеличивается количество идей, способов выполнения и так далее.
Кроме того, по сравнению с прошлым годом, увеличилась география участников. Даже не из-за того, что стало больше регионов, а то, что внутри регионов участники приехали из очень разных городов и деревень.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить