Последние анонсы журналов

В Кукморе открылся новый центр детского творчества

8 сентября 2017 г.  в татарстанском поселке Кукмор президент Татарстана Рустам Минниханов открыл новый центр детского творчества. 
На торжественной церемонии открытия объекта Рустам Минниханов отметил важность дополнительного образования детей для раскрытия их талантов. «Мы даем им не просто знания, а профессии. В последние годы подобные объекты открываются по всей республике. В Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске уже заработали детские технопарки "Кванториум". Теперь такой важный центр появился и у вас», – сказал он собравшимся.
«Сегодня у нас в районе большой праздник – открытие современного центра детского творчества. Здесь мы будем прививать нашим детям необходимые навыки, благодаря которым они смогут достойно представлять наш район на соревнованиях WorldSkills, – добавил глава Кукморского района Сергей Димитриев. – Кукморский район участвует во всех республиканских программах. В ближайшее время мы завершаем практически все проекты, намеченные на этот год».
После церемонии открытия Президент РТ осмотрел новый центр. В частности, он посетил учебные кабинеты, мастерские, пообщался с учащимися. В кружках здесь занимаются дети в возрасте от 5 до 17 лет. Ребятам дают уроки по робототехнике, компьютерной графике, по судо-, авиа- и автомоделированию, деревообработке, металлообработке, спортивному туризму, музейному делу, военно-патриотическому направлению, прикладному творчеству, хореографии, театральному творчеству, гончарному делу, вокалу и росписи.
Источник: ИА Татар-информ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить