Последние анонсы журналов

Социальные проекты школьников из Сургута

Глава Югры Наталья Комарова встретилась с учащимися школ Сургута. Своеобразный круглый стол прошел в естественно-научном лицее. Школьники поведали губернатору, как сохранение семейных национальных традиций и участие в военно-патриотических мероприятиях делает их внеучебную жизнь интереснее и богаче, помогает найти общий язык со сверстниками разных национальностей. 
В рамках встречи молодые сургутяне представили ряд городских социальных проектов, а именно: «Мы – сто тысяч я», «Растем вместе», «Три ратных поля России». Рассказали губернатору и об особенностях обучения в классах пожрано-спасательного профиля и опыте деятельности патриотической направленности Центра дополнительного образования  лицея имени генерал-майора Василия Хисматуллина. 
Ученикам, планирующим в качестве будущей профессии выбрать защиту государства, Наталья Комарова сказала, что необходимо быть лучшими, самыми добрыми, умными, терпимыми и грамотными, потому что нужно уметь переиграть любого преступника, любого проныру. 
- Преступления есть экономического плана. Они, кстати, выходят на первое место по своей значимости, связанной с опасностью, потому что эти ушлые, хорошо подготовленные экономисты, менеджеры, организуют финансирование терроризма, экстремизма. Это очень опасные проявления для людей. Для борьбы с ними знания нужны самого высокого класса, высокий уровень воспитания, любви к родине, – заключила глава региона. 
Источник: UGRA-NEWS.ru
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить