Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьника из Москвы пригласили преподавать в проекте «Кибер Россия»

Школьника из Москвы пригласили преподавать в проекте «Кибер Россия»

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Департамента образования столицы, один из участников хакатона по созданию мультимедийного образовательного контента станет преподавателем образовательных программ проекта «Кибер Россия».
Никита Мусалов, воспитанник школы-интерната № 16, разработал и реализовал образовательное приложение по криптографии, причем для создания программы он использовал материалы вузовской программы первого-второго курсов. По результатам хакатрона, который состоялся в московском ТемоЦентре, школьник получил специальный приз и был приглашен в проект на должность педагога. Теперь, в рамках изучения технологии блокчейн, Н. Мусалов будет обучать криптографии своих сверстников и ребят постарше.
На мероприятии присутствовали представители многих образовательных учреждений Москвы. Помимо приложения по криптографии, участниками были предложены и другие интересные проекты, которые заинтересовали членов жюри и собравшихся учителей.
Так, сборная школ №1553 и №1576 создали приложение для визуализации сложных геометрических задач. Фигуры можно будет переводить 3D, в дополненную или виртуальную реальность, что значительно упростит процесс понимания и решения задач за счет наглядности. Этот проект занял первое место.
На втором месте – команда школы № 1519 и их бот для популярного мессенджера Телеграм, благодаря которому можно оперативно найти занятия и кружки в области столичного дополнительного образования. Третье место заняли студенты Московского технологического университета, разработавшие приложение для опроса учащихся о качестве ведения уроков.
По словам С. Герман, начальника отдела дополнительного профессионального образования ТемоЦентра, все команды предоставили очень интересные проекты, которые обязательно будут применяться в московских школах.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить