Последние анонсы журналов

Межрегиональная конференция по дополнительному образованию

С 10 по 12 августа 2017 года в Улан-Удэ пройдет межрегиональная конференция «Модернизация дополнительного образования: проблемы, решения и перспективы», сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.

На ней будет выработан проект общероссийской стратегии развития дополнительного образования детей. Мероприятие проводится при поддержке министерства образования и науки Бурятия.
Участниками конференции станут руководители и специалисты региональных и муниципальных органов исполнительной власти, директора учреждений дополнительного образования из 8 регионов России. В их числе Москва, Астраханская область, Пермский и Забайкальский края, Республики Татарстан, Саха (Якутия), Алтай.
- В Улан-Удэ впервые соберутся эксперты в сфере дополнительного образования из других регионов. Большая часть это участники программы по внедрению новой модели персонифицированного финансирования, которая идёт в России второй год. Нам полезно собраться всем вместе и обменяться опытом, – рассказал Наян Сагаев, директор ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие».
Содержательная часть конференции пройдет в трех секциях: «Доступное дополнительное образование», «Персонифицированное финансирование дополнительного образования» и «Независимая оценка качества образования».
Конференцию посетит директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина и помощник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи министерства образования и науки России.
 Источник: www.baikal-daily.ru
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить