Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийский конкурс образовательных программ для одаренных детей

Уникальный проект ТАМ.тв — телевидение активной молодежи

В г. Чечерске Гомельской области Беларуси в районном центре творчества детей и молодежи возникла идея создать собственный телеканал. Главным вдохновителем выступил директор Антон Морозов, а руководителем творческой команды стал педагог дополнительного образования Анатолий Гуринов. Название телепроекта придумывали всем коллективом. ТАМтв.
— Кружков по интересам много, поэтому хотелось создать что-нибудь новое, — рассказал Анатолий Гуринов. — Телевидение активной молодежи, или ТАМ.тв — единственный в области проект подобного рода. Создатели и ведущие новостей — старшеклассники, воспитанники районного центра творчества. Практически всю работу подростки выполняют сами. Конечно, на начальном этапе приходилось подсказывать, учить снимать и монтировать видео, писать сценарии. Сейчас ребятам помогает Валентина Вальтер, которая обучает юных телезвезд азам журналистики. Телевизионщики, в основном, посещают мероприятия, которые проходят в системе образования. Учитывая, что все участ¬ники проекта школьники, тема близка и интересна. Несмотря на отсутствие профессиональной видеотехники, создатели ТАМ.тв полны энтузиазма. 
Начиная с марта уже вышло три выпуска новостей и два спецрепортажа: о Михаиле Финберге и дополнительном образовании. В центре творчества один из классов с помощью хромакея — специальной зеленой ткани — был переоборудован в импровизированную студию. Превратить в кадре помещение в настоящую телестудию помогает компьютерная графика. Что касается трансляций, их можно увидеть в интернете, пояснил Анатолий Гуринов. Выпуски ТАМ.тв размещаются на официальных сайтах школ, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, в соцсетях. К сентябрю педагоги планируют набрать новый состав команды. Примечательно, что ставку сделают не на старшеклассников, а на ребят 10 — 14 лет. По задумке, для популяризации ТАМ.тв, в каждой школе появятся свои корпункты.
 
Источник:  «Правда Гомель»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить