Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Минобрнауки готовит навигатор по программам дополнительного образования

Минобрнауки готовит навигатор по программам дополнительного образования

Состоялось заседание рабочей группы приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» с участием Роспотребнадзора Анны Поповой. Открывая заседание, заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина отметила, что система дополнительного образования в России носит открытый, гибкий характер.

«Приоритетный проект "Доступное дополнительное образование для детей" направлен как раз на создание условий работы в опережающем режиме, поэтому мы полагаем, что именно в системе дополнительного образования должны быть более гибкие нормы и правила», – подчеркнула Татьяна Синюгина.
Также на заседании провели экспертную сессию по вопросу совершенствования требований к организации дополнительного образования.
По мнению замглавы Минобрнауки России, очень важно предоставить детям и их родителям исчерпывающую информацию по организациям, секциям, программам дополнительного образования. Для этого был разработан прототип федерального общедоступного навигатора по программам дополнительного образования. Это информационный портал, содержащий данные по региональным и муниципальным сегментами образования.
Портал представили разработчики – представители Республиканского мультимедиа центра. Под руководством гендиректора центра Марины Раковой навигатор был реализован на пилотных площадках пяти регионов: Владимирской, Калининградской, Новгородской и Ульяновской областей и в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
По информации Минобрнауки России
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить