Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Первенство России по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

Первенство России по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся прошло с 19 по 23 июля 2017 года в республике Марий Эл (Медведевский район, п. Куяр).  Участниками соревнований стали команды из 18 субъектов Российской Федерации – обучающиеся образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей в двух возрастных категориях: «юноши/девушки» 14-15 лет, «юниоры/юниорки» 16-18 лет.   
      
Сборная команда юных туристов Москвы в общекомандном зачёте заняла первое место  в возрастной группе 14 – 15 лет в Первенстве России по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся, которое проходило в республике Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.
Москву на всероссийских соревнованиях представляла сборная команда Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, сформированная из обучающихся детских объединений «Спортивный туризм – дистанция пешеходная».  В состав команды вошли обучающиеся, показавшие лучшие результаты в цикле отборочных стартов и по итогам контрольных тренировок.
В спортивную программу соревнований входили дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка (длинная) и дистанция-пешеходная-группа. Обучающиеся Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма не только продемонстрировали качественный уровень подготовки, отличную технику и высокий уровень профессионализма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить