Последние анонсы журналов

Летняя школа для одарённых детей «ПатриУм»

Представители Тверской области приняли участие в летней школе для одаренных детей «ПатриУм», которая проходила в Москве и объединила 100 активных и талантливых школьников из 34 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства региона. 
Участниками проекта стали победители 27 конкурсов всероссийского интернет-портала дополнительного образования «Одаренные дети» в 2017 году. В их числе – ученик Молоковской средней общеобразовательной школы имени Н.В. Огаркова Андрей Тимофеев. Школьник занял вторые места в конкурсах «Открывая Руанду» и «Региональный бренд» с презентациями, посвященными городу Торжку и уникальному золотому шитью, и третье место в конкурсе «Конституция как главный закон нашего государства». Он также одержал победу в интеллектуальном марафоне «Новый праздник».
Ученица тверской школы № 31 Татьяна Миняева заняла второе место в конкурсе рисунка «Золотое кольцо России глазами детей» и третье место в конкурсе «Региональный бренд» с эссе «Торжокские  золотошвеи».
Екатерина Шибалова из Селиховской средней общеобразовательной школы Торжокского района завоевала второе место в конкурсе рисунков «Русский герой».
Благодаря этим успехам учащиеся из Тверской области были направлены в школу «ПатриУм». В школе были организованы мастер-классы, круглые столы, конференции, встречи с представителями разных профессий и др. Ребята приняли участие в акции «Свеча памяти», а на дискуссии «Мы – наследники Победы» поговорили с известными политиками, спортсменами, деятелями культуры о сохранении исторического прошлого нашей страны. Для школьников также были организованы экскурсии в Центральный музей Победы, Московский Кремль.
По итогам обучающих мероприятий участники «ПатриУма» при поддержке экспертов-наставников разработали ряд проектов в трех тематических секциях – политической, экономической и духовной. Ребята подготовили проект экономического развития России до 2030 года, «Кодекс юного патриота», а также создали эскизы символов Дня России. Результаты проделанной работы были представлены в Совете Федерации РФ. После презентации состоялось торжественное награждение победителей конкурсов портала «Одаренные дети».
Источник: TIA
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить