Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Алтайский край стал лучшим в стране по допобразованию педагогов

Хабаровские школьники примут участие во Всекитайской неделе аниме

14 июля 2017 г. четверо хабаровских школьников отправятся в  Харбин для участия в XI Всекитайской неделе аниме. Приглашение поступило от управления образования народного правительства Харбина, ребята будут находиться в Поднебесной с 14 по 19 июля.
В состав группы включены воспитанники учреждений дополнительного образования детей, победители международных и всероссийских конкурсов изобразительного искусства, в том числе в номинации «Компьютерная графика, мультипликация». В программу пребывания делегации хабаровских школьников входит посещение выставки картин аниме учеников школ Харбина, парка развлечений, аквапарка, океанариума, ледового шоу.
Напомним, встреча с японскими косплеерами состоялась в Хабаровске год назад. На мероприятие прибыли увлеченные люди, которые при помощи одежды представили известных персонажей аниме — мультипликационных героев Страны восходящего солнца. Ребята общались  при помощи переводчика, а в завершение встречи благодаря общему увлечению  смогли преодолеть языковой барьер и разговаривали на сочетании трех языков — английского, японского и русского.
Источник — администрация города Хабаровска
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить