Последние анонсы журналов

Патриотическая акция в День памяти и скорби

Ежегодно в Дни воинской славы и памятные даты России обучающиеся  московских образовательных организаций проводят патриотические акции несения Вахты Почетным караулом на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе.
В организации  ритуала на Посту №1 в День памяти и скорби примут участие студенты Технологического колледжа №21. Ребята заступят в Почетный караул у «Огня Памяти и Славы» 22 июня в 10 часов утра и будут нести почетную Вахту в течение дня со сменой часовых каждые двадцать минут.
Подготовку школьников и студентов колледжей к несению Вахты на Посту№1 осуществляет Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для  ребят проводятся занятия по строевой подготовке с разучиванием ритуала несения Вахты и смены часовых, отрабатываются строевые  приемы с использованием оружия, изучается история события, в честь которого выставляется почетный караул. Особое внимание уделяется отработке церемониального шага.
Выполняя почетную миссию, участники акции несут  ответственность за точность соблюдения ритуала и четкость выполнения  строевых приемов.
Всем участникам  акции Центром патриотического воспитания и школьного спорта  вручаются Памятные знаки «За несение вахты на Посту№1». Участие в акции является формой поощрения коллективов образовательных  организаций по результатам городских смотров и конкурсов военно-патриотической направленности.
Коровацкая Анна, пресс-служба
Департамента образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить