Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В свердловских селах создадут семь тысяч мест для допобразования детей

В свердловских селах создадут семь тысяч мест для допобразования детей

В рамках проекта на Среднем Урале будет создан фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение»
В Свердловской области планируется увеличить количество мест дополнительного образования до 21 тысячи, а в сельской местности создать порядка семи тысяч мест. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, реализацию проекта «Доступное дополнительное образование для детей» 8 июня 2017 г. обсудили представители Общественной палаты Свердловской области, регионального министерства образования, вузов. Заседание прошло в формате круглого стола, в работу которого по видеоконференцсвязи включались Общественные палаты муниципалитетов.
В рамках проекта на Среднем Урале будет создан фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение».
«Ключевой целью является становление новой системы образования детей, которая предполагает проведение ряда мероприятий. В частности, речь идет о формировании регионального модельного центра дополнительного образования. Также мы говорим о создании детского технопарка «Кванториум» для освоения естественнонаучных и технических программ. Эта задача пересекается с установками комплексной программы «Уральская инженерная школа», разработанной по инициативе главы региона. В рамках этого проекта планируется реализация федеральной стратегической задачи по переоснащению и созданию новых учебных мест для освоения дополнительных общеразвивающих программ по различным направлениям», – отметила начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Минобразования области Наталья Сокольская.
Екатерина Курова
ИА УралПолит.Ru
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить