Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Анапская школа олимпийского резерва выиграла первый турнир на кубок ВДЦ «Смена»

Детский технопарк в Рыбинске начнет работу в сентябре

Детский технопарк «Кванториум» в городе Рыбинске Ярославской области представит образовательную программу в новом учебном году, сообщил «Интерфаксу» заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев.
«Кванториум» призван со школьной скамьи закладывать основы профессионального образования, ориентации на будущую профессию, востребованную на предприятиях. Это переосмысление всей системы дополнительного образования школьников. В этом году он уже будет реализован в Рыбинске. Проект себя уже зарекомендовал, и нам понятен алгоритм его реализации», – отметил М.Авдеев.
Он уточнил, что первая очередь детского технопарка будет запущена в начале предстоящего учебного года. Вторая – до конца декабря.
Во втором по величине городе области намерены создать пять образовательных площадок: аэрокванториум, нанокванториум, энерджикванториум, IT-кванториум и робокванториум.
Проект создания центра высокотехнологичного дополнительного образования реализуется правительством Ярославской области и Агентством стратегических инициатив совместно с предприятиями региона.
Из бюджета Ярославской области на создание детского парка выделено 30 млн рублей, из федеральной казны – 50 млн рублей.
Источник: ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить