Последние анонсы журналов

В Москве состоялся финал I Турнира двух столиц по робототехнике

Финал I Турнира двух столиц по робототехнике проходил 13 и 14 мая 2017 г. в московской школе № 1329, в котором приняли участие 40 команд из Москвы и Санкт-Петербурга.
Особенность турнира состояла в том, что одновременно на поле находились несколько роботов, которые не только преодолевали испытания, но и соревновались между собой – на скорость, точность, полноту и качество выполнения.
«Подобный формат еще нигде не был представлен и был специально разработан методическими комиссиями Москвы и Санкт-Петербурга», – рассказал организатор и ведущий мероприятия Александр Страхов.
По итогам двух дней соревнований переходящий кубок I Турнира двух столиц отправился в Санкт-Петербург. На счету москвичей три четверти всех медалей. Команда школы №1329 стала лучшей в соревновании «Царь горы» и завоевала золото в этой номинации. Их робот взобрался на возвышенность и удержался на ней, столкнув соперников. Учащиеся столичной школы №1101 победили в состязании «Мосты», соорудив переправы через реки.
Из пяти заданий, четыре были объявлены заранее. Последнее нужно было выполнить непосредственно на турнире, чтобы юные робототехники показали умение решать задачи в формате «здесь и сейчас» и проявили свою олимпиадную подготовку.
Турнир двух столиц – это новый формат образовательных соревнований по робототехнике. Он способствует развитию робототехники и обмену опытом, повышает значимость инженерных профессий среди школьников. Турнир организован Центром педагогического мастерства и Санкт-Петербургским университетом ИТМО.
Второй турнир состоится осенью в Санкт-Петербурге, где команды двух столиц снова поборются за переходящий кубок соревнования.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить