Последние анонсы журналов

Финал Открытого городского фестиваля «Многоборье ГТО»

Финал Открытого городского фестиваля «Многоборье ГТО» среди команд московских школьников проведет Центр патриотического воспитания и школьного спорта с 12 по 14 мая 2017 г. на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот» в подмосковном поселке Тучково.

По результатам состязаний определятся 24 сильнейших спортсмена, которые осенью в составе сборной команды будут представлять столицу на Всероссийском фестивале ГТО в Международном детском центре «Артек».
В городском финале фестиваля примут участие 280 московских школьников в составе 35 сильнейших команд. Команду каждой образовательной организации будут представлять 4 спортсмена в возрасте 11-13 лет и 4 спортсмена в возрасте 13-15 лет. В составе возрастных групп по 2 мальчика и 2 девочки. Победители будут определяться в командном и личном первенстве.
Юным спортсменам предстоит соревноваться в беге  на короткую и длинную дистанцию, выполнять   наклоны  вперед, прыжки в длину, поднимание туловища из положения «лежа на спине». Дополнительно мальчики будут подтягиваться на высокой перекладине, а девочки отжиматься от пола.
Оценивать выступления участников предстоит судейской коллегии во главе с мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике Василием Заусаевым.
Помимо соревновательной составляющей, организаторы  фестиваля подготовили для ребят культурно-развлекательную программу. Это поможет школьникам познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке и завести новых друзей.
Анна Коровацкая, пресс-служба
Департамента образования города Москвы

Международный экологический фестиваль «Сохраним нашу землю»

Анонс Дополнительное образование и Воспитание № 4/2017
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить