Последние анонсы журналов

Городской слет школьных военно-патриотических клубов

Более 360 московских старшеклассников из 24 школ примут участие в городском слете военно-патриотических клубов, который пройдет с 20 по 23 апреля 2017 года на базе оздоровительного образовательного центра «Патриот» в подмосковном поселке Тучково. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«Школьники посоревнуются в беге на различные дистанции, метании спортивного снаряда, стрельбе из электронного оружия, подтягивании, отжимании  и  в других тестовых дисциплинах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - отметили в пресс-службе.
В военно-прикладном блоке школьники посоревнуются в перетягивании каната, сборке-разборке автомата и снаряжении магазина к автомату патронами. Следующий блок будет посвящен теоретическим знаниям по тематике «Статен в строю, силен в бою» и «Ратные страницы истории Отечества». Завершатся  соревнования слета военно-спортивной игрой на местности «Вперед юнармейцы!», в которой старшеклассникам предстоит  продемонстрировать свою готовность противостоять действиям диверсионно-разведывательных групп условного противника.
Городской слет военно-патриотических клубов образовательных организаций столицы, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проходит в рамках Московской военно-спортивной игры «Победа». В составе команд по 10 юношей и три девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Каждый член команды должен иметь Универсальный Идентификационный Номер. Итоги выполнения  нормативов комплекса ГТО будут вноситься судейской коллегией в протокол и фиксироваться в личном кабинете участника.
По итогам соревнований  слета будут определены победители и призеры в командном и личном первенстве.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить